Мода 2020: весенняя геометрия - Белучи - самый женский ресурс

Мода 2020: весенняя геометрия

Мода 2020: весенняя геометрия

Мода бросает нам вызов: удачно соединить в одном ансамбле горох и полоску под силу не каждой! Остается либо брать пример с ведущих дизайнеров, творчески копируя предложенные ими варианты, либо «вводить» геометрию в наряд по частям. Но хотя бы одна вещь в горох или полоску должна непременно появиться в вашем гардеробе!

Миксовать в одном наряде разнокалиберный горох и разноцветные полосы могут разрешить себе лишь знаменитые дизайнеры. Простым смертным лучше быть осторожнее в выборе принта. Монополосатый наряд — идея, несомненно, оригинальная и смелая, но требующая безупречного вкуса.

Рекомендуют: юбка, Fendi; блузка в горох, Moschino; платье, Oasis; кимоно, Topshop; шляпа, New Look; футболка, Seppala; платье в полоску, Marc Cain; полосатый свитер, Befree.

Советует стилист:

Общеизвестно, что жизнь наша полосата, как зебра: черная полоса, несомненно, чередуется с белой. К нашей радости, в этом сезоне в моде не только характерное комбинирование черного с белым — можете смело экспериментировать с полосками любого цвета и калибра. То же можно сказать и о горохе — он несомненный фаворит. Эти модные принты удачно оживят и легкомысленное casual мини, и строгую офисную блузку, и легкие балетки, и объемную сумку.

Но будьте очень внимательны: графический ансамбль предполагает четкое соблюдение пропорций! Если у вас стройная фигура — смело подчеркивайте линию талии. Определяясь с длиной наряда, не забывайте об аксиоме: вертикальная полоса (особенно широкая) визуально удлиняет и стройнит, поперечная — укорачивает и полнит.

Дамам с роскошными формами графический принт лучше перенести на верхнюю часть костюма. Им стоит обратить внимание на горошек и полоску помельче, а от горизонтальной полосы желательно отказаться вообще, в противном случае, объем можно добавить нешуточный. Не старайтесь одеться в горошек с головы до пят, достаточно платья или блузки.

А вот полоска более демократична: полностью полосатый туалет абсолютно допустим, но выглядит немного скучным. Аксессуары подбирайте лаконичные, сдержанные и в очень ограниченном количестве. Внимательно отнеситесь к вкраплению сопутствующих цветов. Используйте два, максимум три цвета в ансамбле, иначе у окружающих будет рябить в глазах.

Наверх