Пепельный оттенок волос - Белучи - самый женский ресурс

Пепельный оттенок волос

Пепельный оттенок волос

Такой нежный и изысканный цвет как пепельный, как правило, не всем подходит. Даже самые мелкие дефекты кожи может выдать пепельный цвет. Также он способен некоторых людей визуально состарить. Он, как правило, идеален для обладательниц голубых глаз и безупречной кожи.

Так как пепельный оттенок является одним из самых требовательных и капризных, то окрашивание предпочтительно проводить в салоне, там профессионалы смогут добиться не только желаемого результата, но и смогут защитить волосы с помощью различных средств.

Только на самых светлых волосах, возможно, быстро получить пепельный оттенок. В том случае если они темные, то понадобится несколько раз перекрасить волосы. Следует помнить, что волосы все время растут, и процедуру перекраски нужно проводить через каждые две недели. Вследствие чего появляется дополнительная нагрузка. В этом случае необходимо уделить большое внимание окраске и укреплению волос.

Основная проблема, с которой сталкиваются женщины, – это самостоятельная покраска волос в пепельный цвет. При этом зачастую получается неприятный желтый оттенок. По специальным законам этот оттенок нейтрализуется определенными средствами, которые содержат фиолетовый пигмент. Но и в этом случае следует быть осторожным, так как можно придать волосам зеленый или фиолетовый оттенок.

Для того чтобы получить пепельный оттенок, нужно произвести следующие действия:

  • С помощью специального порошка следует провести осветление волос.
  • Произвести тонировку краской, которая содержит пепельный оттенок.
  • Закрепить цвета с помощью правильно подобранных бальзамов и кондиционеров.

Обязательно следует подчеркивать пепельный оттенок специальным макияжем, который содержит в себе холодные оттенки. В основном гардероб при таком цвете волос должен содержать одежду серого, синего, голубого, малинного и лимонного цвета.

Из вышесказанного можно заметить, что покраска волос в этот цвет является непростой задачей. Для получения идеального цвета необходимо обращаться к высококвалифицированному специалисту. Но прежде чем это делать, необходимо хорошенько подумать, нужна ли эта перекраска или нет.

Наверх