С чего начать очищение кишечника? - Белучи - самый женский ресурс

С чего начать очищение кишечника?

С чего начать очищение кишечника?

Чтобы в результате очищения кишечника получить максимальный результат при минимальных затратах сил и средств необходимо совершать правильные действия, основанные на достоверной информации.
Поэтому, приступая к очищению, необходимо иметь достоверную информацию об общем состоянии здоровья и состоянии кишечника, а также правильно подобрать препараты для очищения кишечника от шлаков. Необходимо владеть такой информацией ещё на этапе подготовки к очищению.

Такую информацию каждый может получить в результате посещения медучреждения и проведения анализов кала и всестороннего обследования состояния кишечника. Проведение таких обследований является обязательным условием для выявления возможных противопоказаний к проведению очищения.

Исключением из этого правила могут быть только те, кто никогда не страдал заболеваниями желудочно-кишечного тракта, не имеет хронических заболеваний кишечника и у кого работа кишечника никогда не вызывала особых нареканий.

С чего начать очищение кишечника?

И всё же лучшим вариантом будет проведение обследования. Полученные знания помогут в самом начале выбрать правильный путь и получить требуемый результат.

Каждый, кто хочет получить от очищения кишечника максимальный оздоровительный эффект должен провести такие обследования:

  1. Анализ кала на яйца глистов. Важно точно определить какие виды гельминтов присутствуют внутри человека. Это позволит принять меры для борьбы с ними ещё в процессе подготовки к очищению. А в процессе очищения позволит максимально очиститься от паразитов и яиц глистов, тем самым, исключив их повторное размножение.
  2. Анализ кала на скрытую кровь. При серьёзных проблемах кровь в кале можно обнаружить и визуально. При небольших кровотечениях это сделать невозможно.
  3. Копрограмма, позволяет провести полную оценку физического, химического и микроскопического состояния кала. Обеспечивает диагностику заболеваний любого отдела желудочно-кишечного тракта.
  4. Исследования прямой кишки. Анальная часть исследуется на наличие трещин, геморроидальных узлов и воспалений. При исследованиях ректальной части проверяют состояние слизистой оболочки.
  5. Определение кислотности желудочного сока – проводится зондированием желудка или ацидотестом. Примерную кислотность можно определить самостоятельно. Если вы можете без последствий натощак выпить кислый яблочный сок — пониженная, съесть лимон – нулевая кислотность. А если после яблочного сока появляется тошнота, боль и тяжесть в желудке – повышенная.

С чего начать очищение кишечника?

Объём обследования каждый определяет самостоятельно, но лучше их провести хотя бы в минимальном объёме, что бы получить хорошие результаты очищения кишечника. Знание имеющихся проблем поможет подобрать методы очищения и различные лечебные составы клизм для получения как очистительного, так и оздоровительного эффектов.

 

Наверх