Праздник к нам приходит - Белучи - самый женский ресурс

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

А вместе с ощущением приходящего праздника — суета, суматоха и постоянно ощущение, что вы ничего не успеваете. А ведь дел и правда немало! Подарки, наряды, покупки, дети с их утренниками, начальники с отчётами и сроками. Тут уже не до праздника, хочется лечь под одеяло, и проснутся уже на следующий день.

Чтобы не чувствовать себя белкой в колесе, нужно просто успокоиться, найти минутку, и за чашкой кофе или чая составить список дел.

Праздник к нам приходит

Например, если суета перед Новогодними праздниками, то сначала подумайте, что для вас самое важное?

Оплата коммунальных услуг, телефона и интернета. Чтобы не оказаться без всех благ цивилизации 1 января и на все новогодние праздники.

Кому можно поручить это дело?

Мужу, который отказывается участвовать в предновогоднем шопинге или маме, если она оплачивает свои коммунальные услуги там же. Если не кому, то записывайте это дело в свой список и собирайте квитанции. Я свои положила в сумку и носила неделю, не могла найти время. Оно нашлось неожиданно, когда подруга опаздывала, а рядом с местом встречи было отделение сбербанка.

Покупка подарков дело хлопотное. Я нашла следующий выход. Всем друзьям дарю подарочные карты. Сейчас такие есть во многих магазинах. К ним прилагаю открытку и символ года – свечка, магнит или подставка. Все остаются довольны. Коллегам, воспитателям в саду и другим знакомым и приятным людям, которых вы хотите одарить, прекрасно подойдут конфеты, шоколад, кофе. Самому можно подарки и не развозить, всегда спасает курьерская доставка. Доставят подарки быстро, надежно, точно в срок.

Праздник к нам приходит

Праздничные реквизиты. Для Нового года проще использовать ёлку искусственную. Да, она не пахнет хвоей, но и мусора от неё меньше. Живую ёлку мы наряжаем на улице, ту, которая нам первой попадётся – игрушками изо льда, мишурой и тем, что сами смастерили. А дома установка зелёной красавицы занимает 10 минут. Украшаем её гирляндой. Всё. Красивая ёлка не нуждается больше ни в чём. Для любого другого праздника можно использовать шарики, цветы, гирлянды для освещения.

Праздник к нам приходит

 

Самым сложным является уборка квартиры. Потому что на это не хватает времени. Освобождаем по 15-20 минут в день на уборку, разбираем зоны особых завалов, всем домашним даём поручения. Дети могут украсить помещение. Пусть не так красиво, как это сделали бы вы сами. Но это доставит удовольствие им и освободит время вам.

Покупки праздничной одежды – отдельная глава. Не буду рассказывать, как где и что покупать. Просто хочу предложить не метаться в поисках сногсшибательного платья, а подумать над вариантом карнавального костюма. Конечно, при условии, что это некорпоративная вечеринка со строгим дресс-кодом. Снегурочка – желанная гостья на любом празднике. Костюм можно сшить самой, можно приобрести готовый. Цена определяет качество. Праздники на самом деле не так часто. А декольте и бриллианты можно одеть и в других случаях.

Аврал на работе пусть остаётся на работе. Если, конечно, это возможно. Старайтесь не брать работу на дом, там дел и так хватает. От отчёта, принесённого домой, будут отвлекать домочадцы. Задержатся на работе продуктивнее.

И главное, все дела должны быть завершены к вечеру предпраздничного дня, чтобы праздничный день вы смогли просто наслаждаться праздником и грядущими выходными.

Наверх