Выбор джинсов: на что обратить внимание? - Белучи - самый женский ресурс

Выбор джинсов: на что обратить внимание?

Выбор джинсов: на что обратить внимание?

На сегодняшний день очень удобно, что многие магазины предлагают заказать джинсы с примеркой, но нужно знать несколько важных правил при выборе фирменных джинсов, которые помогут найти ту идеальную модель, подчеркивающую все достоинства и скрывать недостатки.

Проверяем джинсы

Первое, на что нужно обратить внимание — качество швов. Качественные джинсы могут похвастаться совершенно ровными строчками одинаковой толщины без слишком больших наложений, а также без торчащих ниток, так на лицевой стороне, так и на изнаночной.

Внутренняя сторона качественных джинсов такая же идеальная, как и основная. Тут все стежки ровные, края заделаны аккуратно без пропусков.

Качественные джинсы можно узнать по фирменному шву — «елочкой», которую используют практически все именитые марки джинсы мом купить. Такой шов дает особое переплетение нитям при отделке.

Второе, на что важно обратить внимание — качество ткани. Ткань для качественных джинсов — натуральный деним. Именно она придает изделию особую прочность.

Нужно помнить, что темная ткань джинсов на лицевой стороне должна быть светлой изнутри изделия. Если она такая же темная, то это говорит о низком качестве изделия, так как при носке она будет постоянно линять и окашивать кожу или одежду.

Известные бренды используют только высококачественный материал, он приятный на ощупь и никогда не позволит разочароваться в стойкости окрашивания, не испортит другую одежду.

К примеру, если купить демисезонную куртку, то при намокании цвет джинсов не перейдет на ее внутреннюю сторону, особенно это актуально при покупке светлых курток.

Третье, что необходимо оценить — это качество фурнитуры. У качественных моделей название бренда обязательно присутствует на пуговицах и клепках, при этом оно должно быть хорошо выдавлено и просматриваться в двух сторон. Собачка молнии обязательно имеет двойной фиксатор. Заклепки джинсов должны быть выполнены из меди или бронзы.

Четвертое, но не менее важное, что необходимо проверить — этикетка. Если напечатана офсетным способом, то джинсы являются подделкой.

Выбор джинсов: на что обратить внимание?

Брендовые джинсы используют дорогие технологии изготовления, обеспечивая себе максимальную защиту от копирования. У качественных джинсов этикетка может быть изготовлена из кожи или пластика с особым теснением.

Если джинсы выбраны, пришел последний этап проверки — примерка. Именно качественные джинсы правильно подобранного размера сядут идеально по фигуре, не вызовут никакого дискомфорта.

Наверх