Применение иглоукалывания для лечения артроза - Белучи - самый женский ресурс

Применение иглоукалывания для лечения артроза

Применение иглоукалывания для лечения артроза

Болезни суставов являются одной из наиболее актуальных проблем со здоровьем современного человека, которая к тому же трудно поддается лечению. Для избавления от болей, сопровождающих заболевания суставов, используются различные лекарственные препараты, в том числе и гомеопатические средства.

Но последние исследования, как зарубежных, так и отечественных ученых свидетельствуют о высокой эффективности иглоукалывания для снятия болевого синдрома и уменьшения воспалительного процесса. Только необходимо, чтобы данную процедуру проводил грамотный специалист, например, клиники https://igla-nevidimka.ru/ после установления точного диагноза и при отсутствии противопоказаний к применению такого нетрадиционного метода лечения.

Применение иглоукалывания для лечения артроза

Сегодня иглоукалывание проводится при артрозе колена и позволяет одновременно избавиться от болевых ощущений и улучшить подвижность ноги в колене. Также иглоукалывание может стать эффективным дополнением к практике традиционного медикаментозного лечения артроза.

 

Применение иглоукалывания для лечения артроза

Каковы же плюсы иглотерапии?

  1. В первую очередь следует отметить, что данный метод лечения полностью исключает возникновение аллергических реакций, поскольку не используются никакие лекарственные препараты.
  2. Узкая специфика воздействия иглоукалывания предупреждает возникновение побочных реакций.
  3. Лечение происходит в «чистом виде» без отягощения дополнительными симптомами, зачастую возникающими при медикаментозном лечении.
  4. По этой же причине у иглоукалывания мало противопоказаний. Но предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы полностью исключить наличие противопоказаний к иглоукалыванию.

При этом данный метод лечения основан на мобилизации собственных защитных сил организма, способствующих восстановлению его функций. Воздействие оказывается строго индивидуально в соответствии с потребностями пациента и его общим состоянием.

Иглоукалывание является безболезненной процедурой, причиняющей пациентам минимум дискомфорта, и к тому же занимает не так много времени, как медикаментозная терапия.

Наверх