Безопасность в путешествии: советы туристам - Белучи - самый женский ресурс

Безопасность в путешествии: советы туристам

Безопасность в путешествии: советы туристам

Почему-то, отправляясь в путешествие за границу, люди мало задумываются о том, что нужно быть готовым к любым непредвиденным неприятностям или чрезвычайным ситуациям (пожары, наводнения, землетрясения и т.п.), от которых никто не застрахован.

Чтобы не спровоцировать инцидент самому, необходимо предварительно узнать об обычаях, правилах поведения и мировоззрении местного населения. Лучше заранее узнать и о мерах решения различных вопросов.

Перед отъездом не забудьте сообщить своим родным и знакомым название и телефон гостиницы, в которой планируете остановиться, о маршруте путешествия и планируемой дате возвращения.

Билеты для путешествия лучше покупать заранее. Сейчас много онлайн сервисов для покупки билетов bus.proizd.ua. Маршрут передвижения тоже лучше продумать заранее.

Зная, что в крупных городах и туристических центрах может находиться много мошенников, которых влечет большое скопление народа, необходимо не забывать о сохранности документов и ценностей во время осмотра достопримечательностей или музеев.

Они могут встретить вас прямо в аэропорту и предложить свои «услуги”, поэтому деньги меняйте только в банках, кладите их в разные места, распределив на небольшие части, желательно во внутренние карманы или специальные кошельки на шее.

Постарайтесь меньше демонстрировать их в людных местах. Во избежание кражи или потери, ювелирные украшения лучше вообще с собой в поездку не брать.

Оставляйте в камерах хранения отеля оригиналы документов, с собой носите только ксерокопии, на всякий случай.

Если опасаетесь за свою жизнь, поинтересуйтесь: насколько безопасно то место, куда вы собираетесь отправиться гулять не только вечером, но и в дневное время. Ходить желательно вдвоем или группой, в хорошо освещенной и людной местности.

Воздержитесь от покупок у случайных продавцов алкоголя и сигарет, дабы избежать потери самоконтроля и не попасть в руки наркодельцов.

Если вы путешествуете на автомобиле, обзаведитесь картой местности. При вынужденных остановках закрывайте двери и окна. Незнакомых людей подвозить не стоит.

Вы с удовольствием предадитесь сладостным воспоминаниям и впечатлениям от поездки, которая удалась, благодаря тому, что вы, соблюдая осторожность и правила безопасности, оградили себя от ненужных походов в посольства и полицейские участки.

Наверх