Как создать ретро-образ - Белучи - самый женский ресурс

Как создать ретро-образ

Как создать ретро-образ

Хотите создать стильный ретро-образ? Ретро время от времени возвращается и на подиумы мировых столиц моды, и на обложки модных журналов, и в шоу-бизнес.

Возьмите хотя бы Лану Дель Рей. Ей нравится ретро-стиль и расставаться с ним она судя по всему совершенно не собирается. Как же создать стильный ретро-образ?

1. Прическа и макияж. Взбитые густые волосы, черные стрелки на глазах. Волосы можно начесать и уложить в локоны, для макияжа глаз использовать черную подводку либо карандаш, темные тени для глаз, черную тушь. В макияже обязательно использовать помаду. Красную или коричневую.

2. Стиль одежды. В одежде можно использовать черный цвет. Также подойдет одежда белого, молочного цвета, светлый беж также актуален. Серый, жемчужный и персиковый также пригодятся. Носите атласные платья с минимум отделки и украшений. Силуэт нарядов — прямой, можно слегка зауженный к низу.

3. Обувь. Естественно, должна быть на небольшом каблучке. Обращайте внимание на каблук, который должен быть от 2 до 5 сантиметров. Чаще всего туфли должны быть черного цвета. Можно подобрать туфли в тон платью.

4. Носите шляпки, перчатки и жемчуг. Перчатки из атласа, короткие или очень длинные.

Шляпки можно выбирать с вуальками. Жемчуг должен спадать длинным каскадом, как у Коко Шанель. Вспомните, что она говорила о жемчуге. Он не только красив, но его цвет так выгодно оттеняет лицо, что женщины, которые носят жемчуг, не нуждаются в использовании пудры.

5. Очень привлекательным и ярким аксессуаром в ретро-стиле может быть сумочка. Маленький театральный клатч является неизменным атрибутом ретро. Обычно черного цвета, но можно выбрать и более интересный вариант, например, с переливами цвета. Сумочка может быть с несколькими ручками. Обычно сумочку украшают вышивкой, бисером, пайетками, искусственными цветами.

6. В создании полноценного образа вам поможет и меховая накидка. Ее, кстати, можно заменить на накидку, сшитую из искусственного меха.

Ретро-образ состоит из массы мелочей, но мы постарались перечислить основные составляющие, которые необходимы для создания образа девушки из прошлого. Понимание создания образа прошлого приходит после просмотра кино и фото с изображением туалетов прошлых времен. Вам помогут фотографии и картинки, изображающие дам прошлого времени.

Наверх