Как сделать тонкие волосы толще - Белучи - самый женский ресурс

Как сделать тонкие волосы толще

Как сделать тонкие волосы толще

В том, что волосы тонкие и безжизненные, виноваты не только гены, но и такие достижения технического прогресса как фен, плойка, утюжки.

Любительницы пляжей и соляриев также в группе риска.

Как сделать толще тонкие волосы? Вопрос, которым ежедневно задаются тысячи девушек по всему миру. Существует несколько направлений решения этой проблемы.

Оздоровление тонких волос

В любом случае начинать нужно с оздоровления. Пересмотрите свое питание. В вашем рационе обязательно должны присутствовать орехи, рыба, мясо, яйца, молоко, овес и семечки. В аптеках сейчас огромный выбор различных витаминов для волос, подберите подходящие (они должны содержать цинк, железо, серу, биотин, микроэлементы, аминокислоты и витамины В5, А и С). Забудьте об окрашивании, химические реактивы очень истончают волосы. Особенно это касается любительниц блондирования.

Правильное мытье

Как правильно мыть голову? Вроде бы простой вопрос. На самом деле, далеко не все это знают. Если хотите, чтобы ваши волосы были сильные и здоровые, не мойте их часто. Вода должна быть в меру теплой и по возможности не из-под крана.

Вскипятите ее, а еще лучше приготовьте отвар для мытья волос. Для этого заварите крапиву или корень лопуха, хорошо подходят шишки хмеля, зеленый чай. Используйте щадящий шампунь, желательно заранее разбавить его водой и вспенить, чтобы он равномерно распределился по волосам и коже головы. Не лишним будет и легкий укрепляющий массаж. Никогда не расчесывайте влажные волосы!

Бальзамы и маски для тонких волос

Обязательно используйте бальзамы и маски для тонких волос. Их можно приобрести в специализированных магазинах и салонах красоты, а можно сделать дома. В последнем случае вы только выиграете, т. к. будете уверены, что средство на 100% натуральное, а это очень важно учитывать, имея проблемные волосы. Да и экономия хорошая. Основой для масок является масло (репейное, облепиховое, касторовое, оливковое), в которое добавляются фрукты (бананы, авокадо), перец, хна, мед. Также популярны маски на основе простокваши или кефира. Если хотите получить хороший результат, соблюдайте элементарные правила.

Любую домашнюю маску нужно использовать сразу же после приготовления, не нужно оставлять ее слишком долго на волосах (а то ситуация может усугубиться). И не забудьте тщательно ее смыть. Эти рекомендации способны помочь в том случае, если ваши волосы пострадали в результате внешних причин. А что делать, если вмешалась природа? Конечно, маски здесь вряд ли помогут. Обратитесь к трихологу, возможно он выявит настоящую причину состояния ваших волос. Многим помогает мезотерапия.

Ламинирование тонких волос

Утолщению волос способствует ламинирование. Оно заключается в том, что специалист наносит несколько слоев защитного средства на каждый волос, в результате чего ваша шевелюра будет выглядеть более объемной. Кроме того, этот метод позволяет защитить ее от негативного воздействия окружающей среды. Ламинирование можно сделать в домашних условиях. 1 столовую ложку желатина заливаем 3 столовыми ложками кипятка, хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут до набухания. Затем добавляем еще ложку кипятка, размешиваем и ставим в микроволновку. Комочков быть не должно! В полученную массу добавляем пару ложек любимой маски и наносим состав на чистые волосы, сверху надеваем полиэтиленовый пакет и наматываем полотенце.

Для усиления эффекта можно погреть феном. Через час смываем. В результате ваши волосы покрываются тоненькой защитной пленкой и кажутся гуще.

Наверх