Увлажнение кожи зимой - Белучи - самый женский ресурс

Увлажнение кожи зимой

Увлажнение кожи зимой

Зима является одним из самых сложных сезонов, когда нужно надлежащим образом ухаживать за кожей, особенно увлажнять её. Летом необходимо защитить кожу от солнца, что может быть достигнуто очень просто: носить шляпу и пользоваться солнцезащитными кремами. А как можно защитить нежную кожу лица от таких зимних погодных явлений, как ветер и мороз? Ваш лучший выбор для зимней защиты кожи – это её увлажнение. И эта статья поможет вам в выборе подходящего для вашего типа кожи лучшего зимнего увлажняющего крема.

Комбинируйте продукты

Хотя может показаться логичным предположение, что чем толще крем, тем лучше он увлажняет, на самом деле это миф. Концентрированное — не обязательно равно оптимальному увлажнению. Использование слишком плотного крема может блокировать мертвые клетки кожи, которые сделают вашу кожу тусклой, но вовсе не более увлажненной. Вместо этого попробуйте наносить увлажняющую сыворотку под крем. Сыворотки имеют легкую консистенцию, легко впитываются и идеально подходят для высушенной зимним временем кожи.

Жирная кожа

Другой распространенный миф: на жирную кожу не нужно носить увлажняющий крем вообще в зимний период. На самом деле, зимний увлажняющий крем не только удерживает влагу и предотвращает сухость. Зимний увлажняющий крем лица также создает барьер между нежной кожей лица и такими природными условиями, как ветер и дополнительные загрязняющие вещества (например, смог), которые могут находиться в воздухе. Если у вас жирная или склонная к акне кожа, попробуйте использовать увлажняющий не — крем, а, например, гель или легкий лосьон. Одним из популярных вариантов является «увлажняющий гель (dramatically different moisturizing gel)» линии ухода для кожи от Clinique. Или попробуйте более дешевый вариант: Cetaphil.

Увлажнение и душ Кожа обычно становится суше зимой, поэтому важно не смывать естественный слой масла на коже. Убедитесь, что вы принимаете душ и моете лицо теплой или холодной водой, и никогда не горячей, которая удаляет вашу натуральную смазку с кожи быстрее. После теплого душа обязательно наносите увлажняющие средства на кожу лица, пока кожа еще влажная.

Наверх