Мотивы женских татуировок - Белучи - самый женский ресурс

Мотивы женских татуировок

Мотивы женских татуировок

Женские татуировки занимают особую нишу в этом виде искусства. В последние годы данный вид боди арта словно пандемия охватил представительниц прекрасного пола: девушки украшают всевозможными видами татуировок любые уголки своего тела, а не только сокрытые от чужих глаз, как это было принято ранее. Татуировки на женщинах набирают свою популярность еще и благодаря многим знаменитостям, охотно демонстрирующим свои тату на публике. Соответственно, у молодых женщин возникает желание иметь такую же татуировку, как у кумира.

Поскольку девушки в большинстве своем мягкие и хрупкие создания, их татуировки тоже, как правило, очень тонкие и нежные. Женские татуировки обычно меньшего размера и исполнены изящнее, чем мужские тату. Традиционно они символизируют такие понятия, как любовь, романтика, сострадание и красота. А так как большинство девушек любят природу — цветы, бабочки и птицы остаются самыми популярными мотивами тату у женщин.

Следует отметить, что женщины, в отличие от мужчин, чаще вкладывают в свою татуировку особый смысл. Приведем пример на цветах, благодаря которым можно в некоторой степени понять характер женщины: роза воплощает в себе любовь и страсть, лилия — чистоту сердца, а татуировка в виде лотоса отражает духовность.

Другой распространенный мотив среди женской татуировки — это бабочки, через свою красоту передающие деликатный характер женщины. Как правило, татуировки бабочки выполняются в технике миниатюры, украшая запястье, лодыжку или низ живота. Бабочка-тату также имеет свой смысл: эти прекрасные создания считаются символом преобразования, возрождения и свободы. Кроме того, бабочки и цветы зачастую являются элементами более крупных фантазийных татуировок.

Аналогично можно сказать и о татуировках-ласточках.

С изменением моды на тату традиционные женские татуировки также прошли множество изменений в своей стилистике. В наши дни женщины все чаще выбирают для себя татуировки, традиционно считавшиеся мужскими. Грамотный тату-мастер всегда сможет трансформировать их в более элегантные и красивые образы, чем аналогичные виды татуировок у мужчин.

Наверх