Модные костюмы для мужчин: 2020 - Белучи - самый женский ресурс

Модные костюмы для мужчин: 2020

Модные костюмы для мужчин: 2020

Ни один другой предмет гардероба не делает мужчину столь элегантным и привлекательным, как костюм. Именно поэтому он никогда не выходит из моды и считается фундаментальным видом одежды. Для слабого пола мужской костюм является символом надежности и стабильности, поскольку неизменно ассоциируется со статусом, властью и деловой хваткой. Что ж, изучим модные тенденции на 2020 год.

Основные тренды В новом сезоне нас ждет мода на итальянскую небрежность и многослойность в образе (Salvatore Ferragamo, Armani), много светского лоска и металлизированных тканей, полностью белые ансамбли (D&G), вкрапления ярких цветов и деталей. Стили и формы костюмов меняются с каждой новой коллекцией.

Назовем основные черты стильного мужского костюма 2020:

1. Ткани в мелкую и четкую клетку.

2. Узкие брюки и пиджаки оверсайз, будто снятые с более крупного коллеги.

3. Пестрые носовые платки и цветы в петлице.

4. Узкие галстуки-селедки и столь же узкие воротнички рубашек.

5. Отвернутые или даже подкатанные рукава пиджака.

Палитра модных костюмов Белый мужской костюм перестал быть прерогативой женихов и романтично настроенных молодых людей. Модные в 2020 году фасоны отсылают нас к эпохе стиляг и другим ретро-образам. Приветствуются как узкие брюки и пиджаки, так и пижамный крой. Комбинировать белые костюмы рекомендуется с темно-синими, черными и серыми цветами.

Другими заметными цветовыми решениями 2020 года являются темно-синие и баклажановые ткани (Dior Homme, Ami, Andrea Pompilio).

Подчеркнуть глубину красок можно с помощью более темных и однотонных деталей.

Если сомневаешься, как следует одеться в том или ином случае, используй жилетку. В этом году многие дизайнеры заменили ею пиджак, причем довольно оригинальным образом — просто обрезав у него рукава. Любителям свободного стиля одежды стоит присмотреться к коллекции Etro. Дизайнеры бренда украсили костюмы металлическими пряжками и в качестве дополнения к ним избрали ковбойские сапоги и сомбреро. Что касается пиджаков, то в тренде будут однобортные варианты. При этом многие марки заменили традиционный ряд пуговиц лаконичной застежкой-молнией.

Наверх