Как можно остановить выпадение волос после родов - Белучи - самый женский ресурс

Как можно остановить выпадение волос после родов

Как можно остановить выпадение волос после родов

В жизни каждой женщины беременность и роды является колоссальным стрессом для всего организма. В этом плане волосы не исключение. Практически каждая женщина после родов сталкивается с таким вопросом: как остановить выпадение волос после родов? Поэтому начинать заботиться о них нужно в течение всей беременности, даже в том случае, если они выглядят здоровыми и сильными.

Питание волос снаружи и внутри

Позаботьтесь о покупке специального лосьона для укрепления волос (можно на растительных компонентах), укрепляющей маске. Регулярно делайте массаж кожи головы. Налегайте на те продукты, в которых содержится большое количестве витаминов группы В, потому как именно они влияют на состояние ваших волос и ногтей. Проконсультируйтесь с врачом: быть может стоит пропить курс этих витаминов в капсулах.

Следует ли красить волосы во время беременности

Для многих женщин — это очень важный вопрос. Надо сказать, что единого мнения по этому вопросу нет, ни с положительной, ни с отрицательной точки зрения. До сих пор не было доказано как воздействует краска на малыша, и женщины продолжают красить волосы во время беременности. Но каждой будущей маме стоит помнить, что химические вещества, содержащиеся в красках очень сильные аллергены. И если до этого у вас не возникало аллергической реакции, то это не означает, что при перестройке организма во время беременности они не могут появиться.

Самым агрессивным видом окрашивания является обесцвечивание, а самым безобидным – тонирование. С помощью тонирования можно освежить цвет волос, при этом вашим волосам наносится минимальный ущерб.

Существует мнение, что при поврежденных и выпадающих волосах самым лучшим способом остановить выпадение волос является короткая стрижка. В этом есть своя доля истины. Дело в том, что длинный волос гораздо больше подвержен травмированию заколками, резинками, расческами. Поэтому короткая стрижка помогает восстановить волосы.

Старайтесь не злоупотреблять феном. Лучше запаситесь бигудями большого диаметра – они помогут вам создавать объем не хуже фена, а вред волосам при этом будет нанесен минимальный. В случае, когда без фена никак не обойтись, обязательно используйте лосьоны с термозащитой.

Наверх