Как выбрать бюстгальтер? Самые распространенные ошибки - Белучи - самый женский ресурс

Как выбрать бюстгальтер? Самые распространенные ошибки

Как выбрать бюстгальтер? Самые распространенные ошибки

Покупка, казалось бы, простой задачи, но опросы не оставляют никаких иллюзий. Большинство женщин не могут правильно выбрать бюстгальтер. По-прежнему царит бессмертный размер 75B, который дамы считают универсальным. Между тем каждый из нас имеет разную структуру тела и форму груди. Есть также разные потребности — другой бюстгальтер хорошо сочетается с платьями с вырезом, а другой — для узкого свитера. Кроме того, плохо подобранный бюстгальтер неправильно поддерживает грудь и способствует провисанию. Как подчеркнуть красоту бюста с помощью нижнего белья? Каковы наиболее распространенные ошибки при выборе бюстгальтера?

Как вы измеряете свой бюст перед покупкой нижнего белья?

Сначала измерьте окружность тела под бюстом, используя индивидуальный сантиметр. Важно расположить его ближе к телу и убедиться, что спина находится на той же высоте, что и спереди. Результат следует округлить, помня об интервалах около 5 см (например, 92 см — это окружность 90, а 94 — 95). Измеряя чашку, сделайте то же самое, обращая внимание на то, чтобы поместить сантиметр в самую широкую точку бюста.

Чашка слишком маленькая, окружность под бюстом слишком большая

Многие женщины начинают выбирать бюстгальтер, определяя размер чашки. Это большая ошибка, потому что основным критерием является окружность тела под бюстом. Размер чашки зависит от этого. К сожалению, чашка обычно слишком мала, а окружность слишком широка, поэтому грудь не поддерживается должным образом. Визуальный эффект также неблагоприятен — грудь выступает за верхнюю и боковую часть бюстгальтера, что часто выделяется под узкой одеждой. Стоит помнить, что бюст также не должен идти «боком», то есть под мышками. При измерении бюстгальтера его также следует закрепить последним крючком (т. е. максимально свободно). Со временем ваш бюстгальтер немного растянется, и вам нужно будет использовать больше крючков.

Неблагоприятный крой

Бюстгальтер также должен подчеркивать наши достоинства и скрывать недостатки. Тщательно подобранный крой оптически увеличит грудь меньшего размера и придаст красивую форму более крупным. В гардеробе стоит иметь несколько разных стилей бюстгальтера, а также нижнее белье без бретелек, которое отлично подойдет для платьев с открытым верхом.

Для женщин с маленькой грудью особенно рекомендуются бюстгальтеры, такие как «глубокий» или «чашечка». Они очень хорошо поднимают и обвивают грудь, не вызывая эффекта выравнивания, как в популярных бюстгальтерах пуш-ап. В свою очередь, бюстгальтер «с полной чашкой» является идеальным решением для женщин с большой грудью. Он правильно поддерживает, покрывает и формирует грудь. Пуш-ап белье лучше всего подходит для женщин с широко расставленными грудями.

Неудобный бюстгальтер.

Бюстгальтер должен не только стабильно поддерживать бюст, но, прежде всего, быть комфортным. В конце концов, мы носим его большую часть дня. Стоит отметить, что он не прилипает к телу, а бюстгальтер не настолько туго под бюстом, что ему трудно дышать. Также обратите внимание на ремни и отрегулируйте их так, чтобы вам было удобно. Поддерживать грудь отвечает нижняя часть бюстгальтера, а не лямки.

Когда мне следует сменить бюстгальтер?

Бюстгальтер следует заменить, когда он становится слишком растянутым. Если окружность слишком широка, задняя часть бюстгальтера начинает подниматься.

Наверх