Игольная мезотерапия лица, шеи, декольте, рук - Белучи - самый женский ресурс

Игольная мезотерапия лица, шеи, декольте, рук

Игольная мезотерапия лица, шеи, декольте, рук

Мезотерапия является терапевтическим и омолаживающим методом, включающим введение веществ непосредственно в глубокие слои кожи. Благодаря этому вы можете выполнять биоревитализирующие процедуры для кожи. Игольная мезотерапия использует два механизма для омоложения и регенерации кожи: первый — это действие вещества или препарата, вводимого непосредственно в кожу, второй — эффект очагового заживления ткани после многочисленных инъекций препарата.

История игольной мезотерапии

Мезотерапия — это терапевтический метод, известный в медицине на протяжении многих лет. Впервые мезотерапия была проведена в 1950 году во Франции Мишелем Пистором. Мезотерапия используется как в эстетической медицине, так и в спортивной медицине (например, лечение травм сухожилий и связок), в хирургии (например, ускорение процессов заживления ран после процедур, лечение язвы и ожогов), в лечении хронических заболеваний), воспалительные, хронические и болевые синдромы, при лечении ожирения и даже в психиатрии (при лечении наркотических состояний и депрессии).

Механизм мезотерапевтического действия

Мезотерапия безопасна, так как во время процедуры трудно передозировать данные вещества. Это очень низкие травматические процедуры и практически нет побочных эффектов. Мезотерапия используется для профилактики процессов старения, улучшения состояния кожи, ее тонуса и увлажнения, а также поверхностных мелких морщин (введенные препараты оказывают антиоксидантное действие и влияют на пролиферацию фибробластов, способствуя восстановлению гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, которые 25 лет систематически падает). Благодаря биоревитализации ускоряются процессы заживления и восстановления кожи. Биоревитализация восстанавливает оптимальную физиологическую среду в коже.

Способ введения мезотерапевтических препаратов

Техника введения препарата основана на многократных инъекциях в слой дермы с образованием небольших отложений, которые впитываются в течение от нескольких до нескольких дней (самые длительные 2-7 дней). Это зависит в первую очередь от конкретной медицинской подготовки.

Наверх