Домашнее ламинирование волос - вместо дорогих косметологов - Белучи - самый женский ресурс

Домашнее ламинирование волос — вместо дорогих косметологов

Домашнее ламинирование волос — вместо дорогих косметологов

Красавицы утверждают, что домашнее ламинирование волос более эффективное и дешевле, чем в салоне красоты. Поэтому все чаще вместо дорогих косметологов женщины выбирают менее разрекламированные методы ухода за волосами.

Среди услуг, которые предлагают известные косметологи и парикмахеры, сейчас очень популярное ламинирование волос. Они утверждают, что эта процедура сохраняет волоски, как под пленкой. Ну что-то вроде того, как ламинированные документы, чтобы они не изнашивались. Так вот и ламинирование волос защищает от внешнего воздействия вредных факторов и восстанавливает ослабленные волоски.

По-другому ламинирование можно назвать «запайкой». Такую процедуру рекомендуют делать тем, у кого ломкие и сухие волосы. А еще когда они тонкие, тусклые, жидкие с секущимися кончиками. Или для восстановления после химической завивки, например. Словом, подходит для всех. Но не всем красавицам по карману такие процедуры. Ведь у хорошего специалиста, который пользуется качественными материалами, ламинирование стоить тоже дорого.

Однако, можно устроить косметический салон и дома. Для этого нужно лишь немного свободного времени, несколько волшебных ингредиентов и блестящий результат — гарантировано!

Итак, рецепт домашнего ламинирования волос

Ингредиенты

  • Лимонный сок — 2 столовые ложки
  • Кокосовое молока — 100 г
  • Оливковое масло — 1 столовая ложка
  • Картофельный крахмал — 1.5 столовой ложки

Сам процесс ламинирования

Картофельный крахмал смешать с соком лимона, кокосовым молоком и оливковым маслом. Лучше смешивать в кастрюле. Смесь подогреть на плите, но не кипятить. Как только загустеет, время наносить на волосы. Также важно, чтобы волосы были чистыми, но влажным. Распределить его по всей длине волосков с помощью расчески. Надеть шапочку или полиэтиленовый пакет. Сверху замотать полотенцем, чтобы сохранялось тепло. Оставить маску на 45 минут. Затем помыть голову шампунем.

После такой процедуры волосы станут, как шелк и хорошо будут поддаваться расчесыванию.

Домашнее ламинирование волос — это даже лучше, чем использование химических средств для ухода за вашей прической. И уже много красавиц вместо дорогих косметологов выбирают натуральные домашние средства ухода.

Наверх