Аспекты неправильного подбора женского наряда - Белучи - самый женский ресурс

Аспекты неправильного подбора женского наряда

Аспекты неправильного подбора женского наряда

Порой многие девушки и женщины, стремясь создать максимально привлекательный наряд, сами не замечают, как делают свой образ вульгарным и иной раз даже нелепым, но нисколько не модным. Даже обычные предметы гардероба, не выходившие ни из какой моды, могут смотреться крайне странно на своей владелице при неправильном сочетании составляющих наряда. Об аспектах подобных сочетаний пойдёт речь в данной статье.

В первую очередь, необходимо осветить одну из самых распространённых ошибок, которую нередко совершают представительницы прекрасного пола. Она заключается в выборе бюстгальтера с бретельками в сочетании с открытыми майками. Данная деталь может испортить всё впечатление от наряда и внешнего вида в целом, поскольку бретельки очень часто спадают с плеч, что вызывает немало неудобств обладательнице, а также привлекает излишнее внимание окружающих. В качестве альтернативы, если модницам не хочется отказываться от открытых маек, можно выбрать бюстгальтер с перекрещивающимися бретельками либо вовсе без них.

Крайне абсурдно выглядят и босоножки в сочетании с носками. Название данного вида обуви говорит само за себя: сандалии не предназначены для ношения с носками и колготками. Таким образом, очевидно, что босоножки не будут смотреться изящно и привлекательно вместе с носками.

Даже такой, на первый взгляд, не слишком значительный аспект, как длина брюк, может сильно повлиять на весь образ, причём это касается не только женщин, но и мужчин. Чрезмерно короткие брюки могут вызвать отнюдь не восхищение, а разве что недоумение и даже смех. В связи с этим необходимо выбирать брюки нормальной длины, поскольку такой предмет одежды практически всегда поможет создать идеальное сочетание.

На удивление глупо смотрятся шорты, надетые поверх чулок. К шортам подойдут исключительно носки, однако ни колготки, ни чулки не выглядят эстетично в сочетании с шортами. Чулки являются элегантным дополнением, способным украсить вечерний наряд и придать ему особый шарм, при этом вышеупомянутое сочетание выглядит скорее как попытка совместить два совершенно разных стиля.

К подобной попытке совмещения кардинально разных стилей стоит отнести и выбор кроссовок в качестве дополнения к деловому костюму. Несмотря на все достоинства такого вида обуви, кроющиеся преимущественно в её удобстве, её нельзя совмещать с деловой одеждой, поскольку такое сочетание выглядит донельзя нелепо и смешно. Таким образом, единственной подходящей для делового стиля обувью можно назвать исключительно туфли.

Не следует пренебрегать и свободными брюками. Разумеется, многие модницы, как правило, стремятся подчеркнуть изящные изгибы и контуры своей фигуры, за счёт чего их выбор очень часто падает на брюки с зауженной талией. Однако иногда представительницы прекрасного пола переусердствуют в этом плане, выбирая такие брюки, которые сильно обтягивают ноги и заставляют бока свисать. Кроме этого, подобные предметы одежды могут вызывать сильный дискомфорт при ношении и иной раз даже вызвать проблемы со здоровьем.

Наверх